Глава МЧС принял в Екатеринбурге присягу у будущих спасателей
Министр чрезвычайных ситуаций России Александр Куренков 19 сентября прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург. В программу визита генерал-полковника вошли торжественная церемония присяги курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС, награждение отличившихся спасателей, а также открытие нового ресурсного центра.
Церемония приведения к присяге прошла на площади Советской Армии. В верности Отечеству поклялись курсанты-первокурсники – более 180 человек из 16 регионов страны.
На церемонии присутствовал и полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога.
"Посоветовал ребятам добросовестно относиться к учебе, слушать преподавателей, быть смелыми и терпеливыми, сохранять добрые традиции пожарных и перенимать лучшее у наставников", – рассказал он в своем телеграм-канале.
Также мероприятие посетили родные и близкие юношей и девушек, пожелавших связать свою дальнейшую жизнь со службой в МЧС.
После приведения первокурсников к присяге Куренков приступил к вручению государственных наград действующим спасателям, а затем отправился на открытие Ресурсного центра комплексной безопасности Свердловской области имени полковника внутренней службы Б.Ф. Мокроусова.
Читайте нас в Telegram.