Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Народный инспектор» служит связующим звеном между жителями и администрацией Костромы

Одним из наиболее популярных является раздел онлайн-помощника, посвященный несанкционированным мусорным свалкам. Жители Костромы активно используют эту функцию, отправляя сообщения, чтобы добиться чистоты на улицах города, во дворах и на территориях, прилегающих к магазинам.

Работа электронного сервиса «Народный инспектор» была инициирована губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Эта онлайн-платформа создана для помощи жителям Костромы в решении бытовых и коммунальных проблем. Любой владелец смартфона может бесплатно использовать данный электронный ресурс, загрузив приложение «Мой дом» на свое устройство.

Все зарегистрированные обращения будут рассмотрены специалистами соответствующих ведомств, а заявитель обязательно получит уведомление о предпринятых действиях и выполненных работах.

В Костроме планируют благоустроить школьные дворы в 2026 году.