Неделя творчества: в Оренбурге пройдет III Международный пленэр
Оренбург готовится принять III Международный пленэр имени Лукиана Попова, который пройдет с 19 по 25 сентября. Об этом рассказали в городской администрации.
На этот раз в город съедутся 15 одаренных художников из разных регионов России и соседних стран. В течение недели они будут работать на пленэре, запечатлевая живописные пейзажи и исторические достопримечательности Оренбурга и его окрестностей.
Помимо творческой работы, для учеников и педагогов детских школ искусств будут организованы обучающие мастер-классы от признанных мастеров.
Завершится пленэр выставкой, где можно будет увидеть созданные художниками произведения. Открытие выставки состоится 25 сентября в 15:00 в Музее истории Оренбурга по адресу: ул. Набережная, 29.