Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Стало известно о вспышке одного вируса в российском регионе

В Волгоградской области зафиксировали вспышку заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ). Об этом сообщили в Роспотребнадзора.

«С начала сентября отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах населения, с еженедельным приростом заболеваемости на 33 процента. (...) В структуре заболевших преобладает детское население, доля которых составляет 52 процента», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, это связано с формированием детских организованных коллективов в детских садах и школах после выхода с летних каникул. В Роспотребнадзоре посоветовали соблюдать меры профилактики. В частности, следует избегать общения с людьми с признаками заболевания, тщательно мыть руки, а также использовать медицинскую маску при контакте с больным членом семьи.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что, несмотря на рост заболеваемости ОРВИ, в России нет никаких оснований для введения локдауна. До этого заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина РФ из-за надвигающейся эпидемии ОРВИ и гриппа.