В Омске из-за отсутствия талонов люди не могут попасть в МФЦ: власти объяснили, почему это происходит
«Что опять с МФЦ, почему нет талонов? Опять в этом году квест, чтобы продлить удостоверение многодетной семье. Что за проблемы-то каждый год — просят документы принести вовремя, а не принимают, так как нет талонов. Вот, называется, рожайте детей, а чтобы что-то оформить, нужно потрепать себе нервы и потратить кучу времени», — жалуются жители на странице губернатора Виталия Хоценко во Вконтакте.
Ситуацию прокомментировала глава регионального минтруда Ирина Варнавская. По ее словам, проблема возникла из-за того, что в МФЦ некому работать.
«К сожалению, в многофункциональных центрах наблюдается дефицит кадров. Из-за этого увеличивается время обслуживания посетителей центров. Для вашего удобства вы можете записаться на прием по номеру телефона: 122 (добавочный 5) или перед посещением МФЦ узнать о загруженности офиса по ссылке в разделе «Загруженность офисов онлайн». Выбрав ближайший офис, вы увидите количество человек, ожидающих в очереди и среднее время ожидания», — сообщила она.
Эти рекомендации жителям не понравились. По их словам, во многих МФЦ по живой очереди услуги не оказывают.