С 1 по 3 сентября 2025 года на станциях Чита-1, Черновская, Антипиха, Атамановка и Новая ЗабЖД проведена комплексная проверка соблюдения законодательства, регулирующего вопросы безопасности эксплуатации железнодорожных переездов и переходов. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе МТУ Ространснадзора по ДФО.
В мероприятии принимала участие главный государственный инспектор МТУ Ространснадзора по ДФО Татьяна Григорьева, совместно с Читинской транспортной прокуратурой.
В рамках проверки установлены нарушения Федерального закона «О железнодорожном транспорте», условий эксплуатации переездов, утверждённых Минтрансом РФ, и правил технической эксплуатации железных дорог. Также зафиксированы несоблюдения положений закона «О социальной защите инвалидов», касающихся доступности и безопасности переходов для маломобильных граждан.
1 / 3