Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

С заботой о туристах: в Костроме установили навигационные указатели в самых посещаемых местах

Современные навигационные объекты представляют собой опоры из чугунного литья с информационными табличками, объединенными общим дизайнерским стилем. Два указателя расположены в сквере Ивана Сусанина, один – рядом с фонтаном на Советской площади. Кроме того, навигационные знаки появились на Молочной горе и набережной Волги, возле причала №4.

На столбах размещено сорок указателей, которые информируют о местонахождении музеев, памятников, объектов культурного наследия и других интересных локаций. Также обозначены места, где расположены общественные туалеты. Навигационные таблички указывают не только направление, но и расстояние до желаемого объекта.

Данный проект был профинансирован за счет средств, поступивших от туристического налога, который начал действовать в Костроме в текущем году, сообщает пресс-служба городской администрации.