Только пять кладбищ в Нижнем Новгороде открыты для новых захоронений

Только пять кладбищ в Нижнем Новгороде открыты для новых захоронений
© В городе N

В Нижнем Новгороде есть 22 муниципальных кладбища. И только пять из них открыты для новых захоронений. Об этом ИА «В городе N» сообщили в УМК «Управление муниципальных кладбищ».

Речь идет о следующих погостах: «Ново-Сормовское», «Сортировочное», «Березовая Роща», «Новопокровское», «Нижегородское». На остальных кладбищах можно делать родственные захоронения. Там также есть места для семейных (родовых) захоронений.

Отмечается, что на кладбища «Кузнечихинское», «Рельсовая, Ляхова, Новополевая» можно захоронить только урны с прахом в родственные захоронения.

В учреждении добавили, что МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» строит вторую очередь нового муниципального кладбища «Ново-Стригинское». Оно будет занимать площадь 19,2 га.

При этом существующие городские кладбища не планируется расширять.

Ранее мы сообщали о том, что историческое здание на улице Ильинской загорелось в ночь на 15 сентября. Возгорание было ликвидировано к утру.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»