Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПорядокТрудовое правоЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыПоиск работыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьПрофессииРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В России займутся правовым регулированием ИИ

ВЭБ. РФ сообщила о сотрудничестве с ведущими университетами страны для развития правового регулирования искусственного интеллекта (ИИ). Соответствующее заявление сделал председатель ВЭБ. РФ Игорь Шувалов на XI Санкт-Петербургском международном форуме объединенных культур.

По словам Шувалова, существующее законодательство не успевает за стремительным развитием технологий. Особую актуальность приобретают вопросы авторского права, определения ответственности разработчиков и ценностного содержания создаваемых продуктов.

В сотрудничестве примут участие Сколтех, Московская школа управления «Сколково» и МГУ им. Ломоносова. Совместная работа будет направлена на формирование правовой базы, которая обеспечит защиту интересов авторов и разработчиков при одновременном соблюдении общественных интересов.

Шувалов подчеркнул, что поддержка создателей контента должна быть не только правилом хорошего тона, но и законодательной нормой.