Администрация Екатеринбурга объявила закупку 50 новых троллейбусов

В рамках транспортной реформы, которую всецело поддерживает врио губернатора Свердловской области Денис Паслер, Екатеринбург объявил закупку 50 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«По техническому заданию они должны вмещать более 90 человек и быть оснащены кондиционерами, зарядками для смартфонов, устройствами для бесконтактной оплаты проезда, видеонаблюдением, откидными пандусами для маломобильных граждан, другими удобствами», — добавили в пресс-службе городской администрации.

Ожидается, что новый транспорт прибудет в уральскую столицу до 1 марта 2026 года. Поставщика будут определять по итогам конкурсных процедур.

С 2023 года это будет уже третья крупная закупка троллейбусов для Екатеринбурга. Благодаря ей, администрация заменит в городе 100% курсирующих по городу троллейбусов. Врио главы региона Денис Паслер ранее сообщал, что троллейбусный парк в городе планируют обновить полностью уже к следующему году.