Памятник воинам-героям в поселке Красный яр открыли под Новосибирском
Первый в истории посёлка Красный Яр памятник, посвященный героям Великой Отечественной войны, открыли под Новосибирском. Он посвящен героям Великой Отечественной войны и героям локальных войн.
«Ранее подобного места памяти в Красном Яре не было, –
в администрации Новосибирского района. – Некуда было прийти на День Победы, теперь такое место есть».
По словам главы Новосибирского района Андрея Михайлова, эскиз памятника придумали ученики школы N30 им. Героя России А. Галле. Директор школы Ирина Бессарабова поблагодарила и школьников, и всех, кто помогал со строительством памятника.
Ранее мы писали о
«Алёша-Сибиряк» на набережной Обского моря. На мемориальном комплексе отремонтировали плиты постамента и пилона, кроме того, рабочие подняли просевшую из-за осадков брусчатку. На площадке установили лавочки и урны.