Боец Хамзат Чимаев направил 10 миллионов рублей на озеленение Чеченской Республики

Организация ставит перед собой задачу высадить миллион деревьев в республике к 2030 году. На текущий момент уже передано 104 тысячи деревьев. Ахмадов подчеркнул, что инициатива Чимаева воспринимается как положительное событие.

Боец Хамзат Чимаев направил 10 миллионов рублей на озеленение Чеченской Республики
© runews24.ru

«Хамзат предложил свою помощь сиротам, однако сбор средств был завершён. Я пригласил его поддержать проект по озеленению, и он согласился», — отметил Ахмадов.

В октябре планируется начало массовой раздачи плодовых деревьев. В акции примут участие государственные структуры, благотворительные фонды, меценаты, волонтёры и местные жители.

Ранее сообщалось, что в городах Крыма до конца года высадят 35 тысяч деревьев и кустарников, а в Свердловской области активизировали работу по восстановлению лесных ресурсов.