Симоньян рассказала о предстоящем лечении после операции

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о лечении, которое ей еще предстоит после перенесенной операции. Соответствующий пост она опубликовала в своем Telegram-канале.

Симоньян рассказала о предстоящем лечении после операции
© Российская Газета

По словам журналистки, ее уже выписали из больницы, однако боль после операции пока не прошла.

"Впереди много лечения. Или немного. Как распорядится Господь", - отметила Симоньян.

Медиаменеджер поблагодарила всех молившихся за ее здоровье и добавила, что уповает лишь на Господа.

Вечером 7 сентября Маргарита Симоньян рассказала, что ей диагностировали "страшную тяжелую болезнь", а 8 сентября - состоится операция. Она не стала раскрывать, о какой именно болезни идет речь, но указала в район груди.

Вечером следующего дня журналистка вышла на связь после операции. 9 и 10 сентября она публиковала сообщения от различных людей, в основном от бойцов СВО, которые желали ей выздоровления.

Маргарита Симоньян занимает пост главного редактора телеканала RT с 2005 года. В 2013 году была назначена главредом МИА "Россия сегодня". Ее муж, кинематографист Тигран Кеосаян уже девятый месяц находится в коме в больнице.