Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Еще один сквер в Екатеринбурге получил имя

Сквер рядом с пожарным депо в Екатеринбурге (перекресток улиц Белинского и Фрунзе) назван в честь заслуженного тренера России по пожарно-прикладному спорту Виктора Кобцева. Постановление о присвоении зеленой зоне имени наставника размещено на сайте мэрии.

Решение принято на основании рекомендации городской комиссии по топонимике, заседание которой состоялось 22 августа.

Виктор Кобцев на протяжении многих лет тренировал областную сборную команду пожарных. Под его руководством свердловские огнеборцы 11 раз выигрывали чемпионаты РСФСР и России, более 30 раз становилась призерами чемпионатов РСФСР и России, Кубков России в общекомандном первенстве по пожарно-прикладному спорту. Скончался Кобцев в августе 2022 года.

Ранее городские власти утвердили наименования для новых улиц в Академическом, Чкаловском и Октябрьском районах Екатеринбурга. В уральской столице появятся улицы, названные в честь химика Николая Вавилова, кинорежиссеров Ярополка Лапшина и Алексея Балабанова, а также известных ученых, спортсменов и героев войны.

Читайте нас в Telegram.