Образовательный проект «Хранители Севера» стартует на Колыме
В Магаданской области стартует масштабный образовательно-патриотический проект «Хранители Севера». В дальнейшем проект планируют распространить и на другие регионы ДФО и Арктики.
Соответствующее соглашение подписали на Восточном экономическом форуме Минвостокразвития, правительством Магаданской области и автор проекта путешественник Богдан Булычёв. В рамках проекта будут проходить субботники, природоохранные мероприятия, экскурсии на предприятия, мастер-классы и тренинги и другие инициативы.
«Через экологические акции, прямое общение с ведущими профессионалами региона и лидерами мнений мы хотим воспитать настоящее поколение хранителей – тех, кто будет любить, развивать и защищать Север», – отметил руководитель проекта «Хранители Севера» Богдан Булычёв.
«Хранители Севера» – проект о будущем Колымы, направленный на популяризацию востребованных в регионе профессий.