Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Три новых участковых терапевта начали работу в Гайской больнице

Гайская больница приняла трех новых участковых терапевтов. Это стало результатом проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом рассказали в правительстве области.

К работе приступили Юлия Комарова и Луиза Яльчибаева, окончившие Оренбургский медуниверситет по целевому набору. Они выбрали Гайскую больницу местом будущей практики и вернулись в округ после обучения. Также в команду вошла Лилия Канчурина из Башкирии, решившая начать карьеру в Гае.

Молодые терапевты уже принимают пациентов под руководством опытных наставников. Программа «Земский доктор/фельдшер» и соцвыплаты помогают закрепиться врачам в небольших городах и селах.

Планируется, что к концу 2025 году будут закрыты все вакансии врачей и среднего медперсонала в 26 муниципальных образований региона, испытывающих дефицит кадров, особенно в населённых пунктах с населением до 50 тысяч человек.