Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Гляциолог Екайкин: дрейфующий айсберг не может повлиять на уровень Мирового океана

Гляциолог, полярник, ведущий научный сотрудник лаборатории изменений климата и окружающей среды ААНИИ Алексей Екайкин заявил, что дрейфующий айсберг не может повлиять на уровень Мирового океана.

«Это процесс нормальный, айсберги откалываются каждый год, просто откалываются маленькие, и на них внимания не обращают», — сказал он в беседе с 360.ru.

По его словам, айсберги не оказывают влияния и на судоходство, так как все суда оснащены радарами.

Как отметил Екайкин, более серьёзной проблемой является таяние льда.

«Уровень моря растёт сейчас где-то на четыре миллиметра в год, это очень много, это колоссальная величина», — добавил он.

Ранее профессор Северного арктического федерального университета (САФУ) Константин Зайков назвал опасным раскол айсберга А23а.