Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Новая инновационная школа открылась в Кемерове

В кузбасской столице открылась средняя школа, в которой будут всесторонне развиваться более тысячи детей.

В понедельник, 1 сентября, на улице Антипова в Кемерове торжественно открылась новая школа №46. В ней будут учиться больше тысячи детей, в том числе 150 первоклассников, сообщил губернатор Илья Середюк.

В инновационной школе созданы медиацентр, студия хореографии, сенсорная комната, кабинет робототехники, слесарная и столярная мастерские, тир и телестудия.

– Школа будет сотрудничать с ведущими вузами и техникумами региона, старшеклассники познакомятся с различными профессиями, смогут пройти практику, – сказал Середюк.

Школе присвоено имя героя и почетного гражданина Кузбасса Михаила Найдова, который почти 55 лет жизни посвятил добыче угля.