Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Стало известно, как будет выглядеть новый музейный комплекс в Чите

В Чите утвердили архитектурную концепцию музейно-исторического комплекса, который появится на берегу реки Читинка. Об этом сообщается на сайте российского инфраструктурного холдинга "Группа «ВИС»".

Следующим этапом станет проработка проектно-сметной документации для объекта.

Здание площадью 10 000 квадратных метров получило футуристичный облик, переработанный архитекторами с учетом общественных обсуждений. Дизайн-концепция разрабатывалась с опорой на ландшафт и природу Забайкалья. Музей объединит экспозиционные залы, интерактивные и образовательные пространства, а также общественные зоны, рассчитанные на прием до 160 тысяч посетителей в год.

Группа «ВИС» выступает инвестором и концессионером комплекса, отвечая за организацию финансирования, проектирование, строительство и последующую эксплуатацию до 2034 года. 

Руководитель дивизиона по проектам социальной инфраструктуры Группы «ВИС» Александр Козаренко выразил уверенность, что новый музей станет новой точкой притяжения для жителей и гостей региона, а также примером эффективного взаимодействия бизнеса и государства в социальной сфере.

Ранее стало известно, что концессионный музейно-исторический комплекс начнут строить в Чите в 2025 году, а его строительство обойдётся в 3,5 миллиарда рублей.

1 / 4