Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Мелитополе рассказали, почему у площади Победы изменили схему движения

27 августа администрация Мелитопольского городского округа сообщила об изменениях в организации движения на площади Победы. 

"Уважаемые водители! Для повышения уровня безопасности дорожного движения на площади Победы вводится новая схема проезда", - говорится в официальном уведомлении.

Теперь возле центральной библиотеки им. Лермонтова движение будет осуществляться только в одном направлении – к площади. Аналогично, проезд рядом с ЗАГСом станет односторонним в сторону проспекта Богдана Хмельницкого. Двустороннее движение сохранится между этими участками, непосредственно на площади Победы.

Администрация обращается к жителям с просьбой проявлять повышенное внимание при проезде данного участка и строго соблюдать требования установленных дорожных знаков.

Ранее сообщалось о масштабном обновлении дорожной инфраструктуры. В частности, в регионе было заменено свыше 125 дорожных знаков и установлено более 60 информационных щитов. Работы проводились в Мелитополе, Акимовке, Токмаке и Пологах.

В первую очередь, внимание уделялось участкам с повышенным риском. Замена знаков произведена вблизи образовательных учреждений, железнодорожных переездов и сложных пересечений дорог.

Ранее сообщалось, что в больничном городке Бердянска и городских МКД продолжается установка новых лифтов.