Центр бокса открылся в Городце в Нижегородской области 27 августа
Центр бокса открыли в Городце 27 августа, в Международный день бокса. Об этом на своей странице в «ВКонтакте» рассказал инициатор проекта, директор ГП «Лидеры спорта» и Заслуженный мастер спорта России Андрей Гоголев.
Напомним, на строительство здания у ФОКа «Александр Невский» было направлено более 100 млн рублей. Проектом были предусмотрены спортзал с рингом и трибунами, тренажерный зал, раздевалки, душевые, сауна, медкабинет и другие помещения. Изначально здание возводила компания «Линкор», но контракт с ней расторгли, а работы продолжил «Петропроект» из Санкт-Петербурга.
Сроки сдачи центра несколько раз переносились, но в итоге открытие центра решили приурочить к Международному дню бокса.
Центр бокса в Городце — это инвестиция не в стены, а в детей, в будущее нации и в силу России. Здесь будут воспитываться чемпионы, здесь спорт будет спасать судьбы, здесь рождается новая история, — написал Андрей Гоголев.
Ранее стало известно, кто сыграет первые матчи на Ледовой арене в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»