Ежегодная проверка трубопроводов отопления и горячего водоснабжения на плотность и прочность — обязательный этап подготовки к отопительному сезону 2025/26. Это необходимо, чтобы обеспечить надёжную работу коммуникаций в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
Всего в ходе межсезонной подготовки энергетики "Т Плюс" провели подготовку 3548,2 км теплосетей в Самарской области. Благодаря этой работе удалось выявить более 1000 повреждений, большая часть из них устранена.
"Гидравлические испытания проведены поэтапно по графику в Сызрани, Новокуйбышевске, Тольятти и Самаре. Технологический процесс предусматривает проверку участка трубопроводов, устранение выявленных повреждений и переход на следующий отрезок теплосети. Каждый дефект, обнаруженный и отремонтированный сейчас, — это снижение риска отключений тепла зимой", — отметил директор Самарского филиала ПАО "Т Плюс" Марат Феткуллов.