В Тюменской областной научной библиотеке начнется новый сезон лекций

Новый сезон просветительских лекций стартует в Тюменской областной научной библиотеке. Бесплатные мероприятия посвящены 105-летию учреждения и будут проходить до конца года.

В Тюменской областной научной библиотеке начнется новый сезон лекций
© N24.ru

Среди ближайших событий — встреча с Фаузией Тажиной, худруком и дирижером оркестра «Камерата Сибири». 12 сентября в 18 часов тюменцы услышат отрывки из произведения Иоганна Себастьяна Баха в исполнении струнного квартета.

20 сентября в 16 часов преподаватель философии Елизавета Фетисова выступит с монологом «Почему мы перестали любить?». Участники узнают, как менялись взгляды на романтические чувства с древности до наших дней.

21 сентября в 14:00 и в 17:00 горожан ждут на встрече книжного клуба. Читатели обсудят произведение Александра Куприна «Яма».

В октябре состоится беседа по истории искусства с экскурсоводом Ириной Савич и заседание книжного клуба «Смысл. Поэзия». На этом мероприятии участники прочитают стихотворения со сцены.

Анонсы всех лекций доступны на официальном сайте библиотеки.

Ранее сообщалось, что в Новом Уренгое открыли образовательный парк «Лаборатория».

.