В Омском Доме актера снова покажут постановку «Страсти по Жанне»
В Омском Доме актера снова покажут постановку «Страсти по Жанне»
Это рок-опера в исполнении одного человека в сопровождении немого кино.
В Доме актера снова состоится показ экспериментального проекта на стыке театра и кино «Страсти по Жанне». Это работа представляет собой моноспектакль, рок-оперу и фильм одновременно. Авторам идеи удалось объединить все эти форматы в одном произведении. Зрителям будет представлена история о национальной героине Франции Жанне д’Арк.
На сцене зрители увидят инквизитора, который размышляет о судьбе Орлеанской девы. На экране будут отображаться ключевые персонажи истории, вступающие в диалог без слов, передавая чистые эмоции. Автором идеи является актер Омского академического театра драмы и режиссер Олег Берков, который в образе инквизитора поет устами героев на протяжении всего спектакля.
В основе постановки лежит рок-опера «Жанна д’Арк», созданная Ларисой Бочаровой, Линой Воробьевой, Антониной Каковиди и Евгением Сусаровым. Оригинальный текст был сокращен и адаптирован в соответствии с концепцией спектакля.
В съемках участвовали артисты Омского академического театра драмы. Роль Жанны Д`Арк исполнила непрофессиональная актриса Дарья Копенкова, она работает менеджером по оптовым продажам.
Ближайший показ спектакля в Доме актера – 31 августа в 19 часов. 12+
Фото: Дом актера