Школьники Тамбовской области могут получить призы за участие в квизах и викторинах
Ко Дню знаний проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» запускает спецпроект с образовательными тестами, квизами, играми и викторинами. Они помогут школьникам и студентам Тамбовской области подготовиться к новому учебному году.
Задания в сервисе будут появляться ежедневно до 15 сентября, а принять участие в спецпроекте сможет любой желающий.
Свои задания и призы ко Дню знаний предложили проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей»: «Профразвитие», «Флагманы образования», «Моя профессия – ИT», Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Всероссийское сообщество детей и молодежи «Движение Первых», Российские студенческие отряды, программа «Пушкинская карта», портал «Научно-образовательная политика» и ведущие онлайн-школы страны.
Благодаря тематическим заданиям, школьники Тамбовской области получат рекомендации по выбору профессии, молодые люди научатся писать эссе для участия в розыгрыше гранта, решат ребусы про города России и даже узнают «Какой ты шедевр Эрмитажа?».
За выполнение развлекательных и образовательных заданий и игр спецпроекта в качестве призов можно получить обложки на студенческий билет, экологичные термокружки, футболки, худи. Кроме того, все участники смогут принять участие в розыгрыше суперпризов: беспроводные наушники Apple AirPods, фотоаппарат Instax MINI с картриджем, планшет, чемодан от «Другого Дела» и многое другое.