В Екатеринбурге появится новая ледовая арена
В Екатеринбурге приступили к проектированию нового ледового комплекса. Арена расположится между стадионом «Динамо» и киноконцертным театром «Космос», на месте существующей всесезонной спортивной площадки. Об этом сообщает РБК Екатеринбург со ссылкой на минспорта Свердловской области.
Проект предусматривает создание ледовой площадки стандартных размеров 60х20 метров, зала для общей физической подготовки, а также административных помещений.
Финансирование строительства пока не определено — этот вопрос будет решен после завершения проектирования и оценки стоимости объекта, пояснили в минспорта.
Архитектурные ограничения связаны с расположением объекта вблизи спорткомплекса «Динамо». Высота здания не превысит 17 метров, фасад будет выполнен в бело-голубой цветовой гамме с использованием штукатурки в отделке.
Напомним, что в 2025 году в Екатеринбурге открылась УГМК-Арена. ИА «Уральский меридиан» писало, что современный спортивный объект на месте бывшей телебашни, ставший домашней площадкой хоккейного клуба «Автомобилист».