Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Удмуртии почти 14 тысяч человек страдают от алкогольной зависимости

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за первые шесть месяцев 2025 года алкоголем отравились 197 человек, при этом 127 отравлений закончились смертью. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.

Всего в регионе зарегистрировано 13971 человек, страдающих от алкогольной зависимости. Для борьбы с этим недугом среди мужчин существует проект «Трезвый отец — счастливые дети» (18+).

«Проект нацелен не просто на лечение, а на восстановление человека в его главной роли — отца, кормильца и опоры для своих детей. Важнейший итог работы на данном этапе — 316 сельских жителей сделали важный шаг к изменению своей жизни», — рассказала врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера Светлана Блинова.

В этом году мероприятия в рамках проекта прошли в Ярском, Дебёсском, Можгинском и Кизнерском районах. Всего же с начала реализации проекта в нём приняли участие более 1,1 тыс. человек.