В Петербурге ушел из жизни ученый-геолог Михаил Спиридонов
В Петербурге на 92-м году ушел из жизни ученый-геолог Михаил Спиридонов. Соболезнования в связи с его кончиной выразил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Труды Спиридонова внесли значимый вклад в изучение и освоение шельфовых месторождений. А исследования в сфере берегозащиты используются для решения вопросов по сохранению морских и прибрежных экосистем.
В 2023 году за научные заслуги Спиридонова выдвигали на звание Почетного гражданина Санкт-Петербурга. Более семидесяти лет он работал во Всероссийском научно-исследовательском геологическом институте имени А.П. Карпинского, более двадцати лет читал лекции в Санкт-Петербургом государственном университете и Горном университете, готовил аспирантов.