Молодёжь Мордовии осваивает искусство коммуникации

Ректор Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева, профессор Российской академии образования, председатель регионального отделения Российского общества «Знание» в Республике Мордовия Марина Антонова, принявшая участие в юбилейном сезоне Всероссийского конкурса Знание.Лектор, провела лекции для около 300 школьников в детском оздоровительном лагере «Изумрудный» имени Володи Дубинина. 

Молодёжь Мордовии осваивает искусство коммуникации
© runews24.ru

В рамках конкурса лектор познакомила юных слушателей с основами ораторского искусства и техниками эффективной коммуникации.

Марина Антонова поделилась ценными советами о том, как уверенно держаться на сцене, использовать правильные техники речи и «язык тела» для достижения максимального эффекта.

В ходе практических упражнений ребята научились применять полученные навыки в учёбе, общении и будущей карьере. 

Они освоили ключевые элементы подготовки к выступлениям, включая выбор темы, структуру речи и использование наглядных материалов.

Кроме того, они вместе с лектором поработали над развитием голоса, дикции и умением владеть эмоциями во время выступления. 

Вместе с ребятами Марина Антонова рассмотрела различные сценарии, от презентации себя при знакомствах до защиты собственных проектов и идей. 

Лектор акцентировала внимание на важности постоянной практики и работы над собой.

Подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения важных коммуникативных навыков, необходимых для успешной самореализации в современном мире.