Предприниматель Шкуренко открыл винотеку в Новосибирске и объяснил, почему не будет делать этого в Омске
Компания «Ива» омского предприниматели Виктора Шкуренко открыла в центре Новосибирска винотеку Premium Wine. Она расположена на Красном проспекте в «Доме с часами». Это первая точка заведения в России. Предполагается, что вскоре здесь же начнет работать и бар.
«В Омске мы не планируем открывать винотеку с баром Premium Wine. В Новосибирске открыли, поскольку юридически и управленчески компания «Ива», которой владеет ТД Шкуренко, находится в Новокузнецке. У нас в Кемеровской области более 30 магазинов. Новосибирск находится близко с этим регионом, поэтому там и решили поэксперементировать с новым форматом. К слову сказать, директором «Ива» является Грибов Павел - омич переехавший в Новокузнецк», — прокомментировал «Новому Омску» Виктор Шкуренко.
Компанию «Ива», запустившую винотеку, Шкуренко и его бизнес-партнер Дмитрий Шадрин в 2023 году выкупили у новокузнецких предпринимателей. Виктор Шкуренко является совладельцем сибирских продуктовых сетей «Низкоцен», «SPAR Омск», «Победа», «Дарим вкус» и инвестором кофеен Skuratov Coffee.
В этом году Шкуренко совместно с партнерами из Грузии начал производство вина.
Здесь можно прочитать интервью Виктора Шкуренко с предпринимателями, представителями культуры и искусства.