В Котельниче благоустраивают зону отдыха «У Миршины»
Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поседениях.
В Котельниче продолжается реализация масштабного проекта благоустройства центральной зоны отдыха «У Миршины». Губернатор Кировской области Александр Соколов в своем тг-канале рассказал о ходе работ.
На сегодня уложено 80% асфальта и 70% брусчатки. Уже завезли резиновое покрытие и искусственную траву для дальнейшего обустройства территории. Завершается прокладка электрических сетей и установка оборудования для видеонаблюдения. Вскоре жителей города порадуют новые объекты инфраструктуры: появится арт-инсталляция «Миршина», современные игровые и спортивные площадки, лыжероллерная трасса. Для комфортного пребывания будут установлены беседки, качели, шезлонги, а также небольшие торговые павильоны и спортинвентарь. В прибрежной зоне возле водоема обрадуют два причала и установят плавучий фонтан.