Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Семья врачей переехала из Башкирии для работы в Салехардской ОКБ

В Салехард из Башкирии прибыла семья врачей, чтобы работать в местной больнице. Об этом рассказали в Салехардской ОКБ.

Молодая семья Бикбулатовых переехала в окружную столицу с маленьким сыном. Айдар работает участковым терапевтом, Лилия — аллергологом-иммунологом.

— Наш выбор Салехарда обусловлен несколькими факторами, среди которых отмечаем привлекательные условия труда, профессиональные перспективы и социальную поддержку, оказываемую медицинским работникам, — поделились врачи.

В больнице отметили, что привлечение семейных пар врачей способствует укреплению кадрового потенциала, улучшению доступности медицинских услуг и внедрению комплексного подхода к лечению.

Ранее сообщалось, что в ямальских больницах с начала 2025 года появилось 140 новых врачей. Медики смогли получить работу благодаря различным программам и мерам поддержки.

.