Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Жуковском рассказали о выполнении плана по ликвидации незаконных ларьков

С начала текущего года в муниципалитете был произведен снос 24 незаконно размещенных нестационарных торговых точек из 48 выявленных.

Андроник Пак, глава городского округа Жуковский, отметил, что работа по демонтажу незаконных НТО ведется в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева. Его слова приводит пресс-служба.

По словам главы округа, изначально на территории Жуковского было обнаружено 48 объектов, функционирующих без разрешительных документов. На данный момент демонтировано уже 50% от общего числа, включая три объекта, убранные за последнюю неделю. Работа в данном направлении продолжается.

Пак также сообщил, что в настоящий момент судебные разбирательства ведутся в отношении оставшихся незаконных нестационарных торговых объектов, расположенных на территории города.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, ранее заявлял, что одной из ключевых задач для региона является упорядочивание сферы торговли, в частности, устранение нелегальных НТО. В планах на 2025 год значится ликвидация около 3,6 тысячи подобных объектов.