Крыше здания областной филармонии потребовался капремонт

В Пензе капитально отремонтируют крышу здания областной филармонии, расположенной на Суворова, 215. На это потратят 83 млн 699 тыс. 817 рублей, сообщается на портале госзакупок.

Крыше здания областной филармонии потребовался капремонт
© penzainform.ru

Подрядчику предстоит смонтировать кровельное покрытие из оцинкованного окрашенного профлиста с уплотнительной прокладкой, обустроить примыкания, обеспечить молниезащиту.

Работы должны завершиться к 30 ноября 2025 года.

Здание филармонии на пересечении улиц Суворова и Некрасова построили в 2013 году к 350-летию Пензы по инициативе Василия Бочкарева, который тогда был губернатором.

Торжественное открытие состоялось в декабре. Тогда планировалось, что Юбилейная площадь, которую создавали параллельно, станет центром притяжения для горожан. В 2024-м здесь установили бюст Бочкарева.