На Урале запустили «Финисты» из Екатеринбурга в Верх-Нейвинск

На Урале сегодня, 1 августа, состоялся запуск нового пригородного электропоезда «Финист» по маршруту Екатеринбург — Верх-Нейвинск. Торжественное мероприятие прошло с участием начальника Свердловской железной дороги Павла Бурцева и врио главы региона Дениса Паслера.

«Ежедневно между столицей Среднего Урала и Верх-Нейвинском будут курсировать пять пригородных составов. Сообщение будет быстрым и удобным: время в пути составит чуть больше часа. При этом для людей будут доступны все преимущества наших уральских «Финистов»: выход в интернет на всём пути следования, комфортная температура внутри вагона, все удобства, в том числе для маломобильных граждан; для безопасности пассажиров электричка оснащена системой видеонаблюдения», — сообщил Денис Паслер.

Он уточнил, что направление на Нижний Тагил — одно из самых популярных и, соответственно, самых загруженных. Поэтому власти и СвЖД расширяют маршрутную сеть электропоездов.

В прошлом году в Свердловской области запустили электропоезд «Финист» по маршруту из Екатеринбурга в Нижнюю Туру и Лесной. Как писало ИА «Уральский меридиан», тогда сообщалось, что время в пути электропоезда «Финист» составит примерно 4 часа. Стоимость проезда по полному маршруту — 622 рубля. Купить билет можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в пригородных кассах.