В столице Татарстана в центре города ограничат движение на время забега "Ночная Казань"

Также с 17:00 9 августа до 02:00 10 августа будет запрещена парковка и движение электросамокатов и велосипедов

В столице Татарстана в центре города ограничат движение на время забега "Ночная Казань"
© Реальное время

В Казани с 6 по 10 августа 2025 года пройдет всероссийское соревнование по легкой атлетике "Ночная Казань". В связи с этим введут временные ограничения на движение транспорта. Соответствующий документ опубликовали на сайте мэрии Казани.

С 22:00 6 августа до 08:00 10 августа будет закрыта парковка Центрального стадиона со стороны улиц Ташаяк и Кремлевская набережная.

Также с 21:00 9 августа до 02:00 10 августа ограничат движение по следующим улицам:

Кремлевская набережная (от ул. Саид-Галеева до ул. Батурина);Батурина (от ул. Карла Маркса до Кремлевской набережной);Автомобильная дорога от ул. Ташаяк до Кремлевской дамбы (площадь Тысячелетия);Кремлевская дамба (от площади Тысячелетия до ул. Сибгата Хакима);Улица Декабристов (от Кремлевской дамбы до ул. Сибгата Хакима).

Кроме того, с 17:00 9 августа до 02:00 10 августа будет запрещена парковка и движение электросамокатов и велосипедов на указанных участках.

Напомним, что традиционный забег "Ночная Казань", который пройдет в ночь с 9 на 10 августа, соберет около 6 тыс. участников. Об этом сообщил министр спорта Татарстана Владимир Леонов.