В Тамбове готовятся к сносу трех аварийных домов

Два из этих зданий имеют богатую историю, а третье не является памятником архитектуры, но также признано непригодным для проживания.

В Тамбове готовятся к сносу трех аварийных домов
© runews24.ru

На улице Кронштадтской планируется снести дом №52, построенный в 1917 году. Это бывшая усадьба, в которой до революции жила известная землевладелица Юлия Бибикова. Она владела имением в селе Лопатино. Дом отличался архитектурной выразительностью, но уже сильно обветшал.

Интересна судьба дома №21 на улице Ленинградской. Ему также более 100 лет. По информации краеведов, здание было частью городской усадьбы XIX века, принадлежавшей статскому советнику Николаю Лебедеву. В советское время здесь располагался дом матери и ребенка.

Третий объект – это одноэтажный дом №32 на улице Московской. Площадь дома составляет 146 кв. м. За время эксплуатации здание пришло в полную негодность.

Все эти здания будут исключены из реестра муниципального имущества горокруга.

Напомним, что вице-спикер Госдумы Владислав Даванков обсудит с руководством развитие Тамбовской области. Новых управленцев подготовили для тамбовских предприятий.