«Евраз» планирует листинг на Мосбирже в первом полугодии 2026 года

«Евраз» сообщил о планах создания публичного акционерного общества (ПАО) «Евраз», акции которого объединят для инвесторов стоимость металлургических комбинатов, горнорудных и прочих российских активов группы.

Компания планирует листинг на Мосбирже в первом полугодии 2026 года. Зарегистрирована компания будет в Нижнем Тагиле, отмечается в сообщении.

В состав компании войдут два крупных филиала — Нижнетагильский и Западно-Сибирский металлургические комбинаты. Последний также включает в себя «Евразруду». В общей сложности объединение затронет около 60 юридических лиц, которые сохранят свои наименования и продолжат работу в статусе дочерних обществ.

Компания продолжит выполнение всех обязательств перед клиентами, партнёрами и сотрудниками, а также реализацию социальных проектов в регионах, указывается в сообщении «Евраза».