Систему ливневой канализации обустраивают на новой дороге во Владивостоке
Новая транспортная артерия откроется для автомобилистов Владивостока уже этой осенью. Сейчас работы проводятся на ливневой канализации объекта, сообщает ИА DEITA.RU.
Дорожные рабочие приступили к обустройству системы ливневой канализации в районе кёрлинг-центра. Он находится недалеко от Нагорного парка. Подрядная организация завершила процесс создания подпорных стен, и приступила к монтажу системы водоотведения.
«Дорога будет удобна и комфортна и для автолюбителей, и для пешеходов. Здесь появится асфальтированный двухполосный проезд протяженностью порядка 500 метров. Вдоль дороги будут расположены пешеходные зоны. В перечне работ также устройство освещения и благоустройство территории», – уточняют специалисты управления дорог администрации Владивостока.
На данный момент на объекте проводится обратная засыпка подпорных стен, монтаж труб, дождеприёмных и смотровых колодцев.
Новая дорога свяжет кёрлинг-центр с улицей Шилкинской и перекрестком улиц Тюменской и Тунгусской. Работы будут завершены до конца октября. Дорожные работы планируется провести и на Свердлова, 30. От бригады рабочих потребуется благоустроить тротуар и заасфальтировать 250 метров дорожного полотна. Специалисты администрации Владивостока объявили о поиске подрядчика на этот объект – заявки от потенциальных исполнителей будут принимать до 1 августа. Объект нужно будет сдать не позже конца октября. Ремонт дорог в столице Приморья сейчас ведётся на Жигура, Стрелочной, Русской, Архангельской, Адмирала Кузнецова, и по ряду других адресов. Более того, список систематически пополняется новыми адресами – например, было решено, что будут отремонтированы проезд на улице Арсенальной, от дома № 68 до № 66а на Верхнепортовой и участок от Сипягина, 12 до Казанской, 4.