Приют «Птичий остров» в Волгограде готовится к переезду на новое место

Автономная некоммерческая организация «Центр реабилитации диких животных "Птичий Остров"» готовится к переезду и уже подыскала подходящий участок для размещения.

Приют «Птичий остров» в Волгограде готовится к переезду на новое место
© Волгоградская правда

Приют для животных сейчас находится в Красноармейском районе Волгограда, в поселке Сакко и Ванцетти. Однако, как рассказала в соцсетях руководитель «Птичьего острова» Алина Ерина, до 8 августа этого года организация должна съехать с арендованного участка. Зоозащитники просили предоставить им помещения неработающего детского лагеря имени 81-й Гвардейской дивизии на улице Костюшко, но разрешения на переезд туда так и не получили.

Новое место для приюта удалось найти в области, относительно недалеко от его текущего расположения. Площадь участка составляет 60 гектаров, территория обнесена забором, к ней подведено электричество. А на самом участке выкопано место под пруд и уже выстроен большой ангар.

По словам Алины Ериной, на этой территории разместится не только центр реабилитации диких животных, но пока зоозащитники всех секретов не раскрывают.