Этап подготовительных работ к предстоящему возведению трехэтажного пристроя к школе № 103 в микрорайоне Верхние Печеры начался на территории образовательного учреждения. Об этом сообщил корреспондент ИА «В городе N».
По его информации, на двух калитках, ведущих к учебному заведению, появились предупреждающие надписи.
С одной стороны спортивной коробки разместился стройгородок, а с другой демонтирована детская площадка и спилены несколько деревьев вдоль дороги к главному входу. В ближайшее время территория, которая понадобится для строительства, будет обнесена забором.
Напомним, согласно плану, пристрой большей своей частью должен разместиться параллельно дому № 7 корп.1 по улице Богдановича. Здание рассчитано на 500 учащихся начальных классов.
эскиз выполнен ООО «Проконтур» / источник: mingrad-no.ru
По информации профильного департамента городской администрации, деньги на строительство объекта из городского бюджета выделены в полном объеме. Это 983 млн 579 тысяч 665 рублей. В эту сумму заложены подготовка проектной документации, выполнение инженерных изысканий и возведение самого пристроя. Срок сдачи объекта — до 1 июля 2027 года. Строительство, согласно контакту, будет вести ООО «Ремстрой».
Ранее мы писали о том, что две школы-долгостроя в Нижегородской области хотят сдать к 2026 году.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»