Будущие профессионалы растут в городском округе Пушкинский: школьники проходят летнюю практику на предприятиях
На базе Пушкинской электросети этим летом работают три школьника, которые занимаются окраской шкафов управления наружным освещением, изготавливаемых предприятием для последующей установки на улицах округа.
Директор МАУ «Пушкинская электросеть» Людмила Глухова отметила существенный вклад молодых практикантов в деятельность организации.
Производственную практику можно пройти также в группе компаний «Пластик Он Лайн» в Красноармейске, где учащимся доступны различные направления деятельности, что позволяет им попробовать себя в разных сферах и определиться со своими интересами.
Савелий Дронов, один из участников трудовых бригад, занимается подготовкой продукции к выставкам и проходит практику на данном предприятии уже второй раз.
По словам молодого человека, работа приносит ему не только удовольствие, но и ценный опыт, а также возможность новых знакомств, что делает практику не только полезной, но и интересной.
Подобная практика помогает подросткам развить ответственность, внимательность и навыки командной работы, а также определиться с выбором будущей профессии, делая первые шаги к успешной карьере.