Глава Минтранса обсудил развитие авиаремонта на базе «Уральских авиалиний»

В ходе рабочего визита в Екатеринбург глава Минтранса РФ Андрей Никитин посетил авиационно-техническую базу «Уральских авиалиний». Вместе с главой Росавиации Дмитрием Ядровым и генеральным директором авиакомпании Кириллом Скуратовым он провёл совещание по ключевым вопросам развития отрасли.

«Стороны обсудили перспективы развития технических компетенций по обслуживанию и ремонту агрегатов, в том числе двигателей отечественных воздушных судов, совершенствованию импортозамещённых разработок, а также подготовку инженеров в области эксплуатации авиационной техники на базе УрФУ», — сообщает пресс-служба «Уральских авиалиний».

В начале июля сообщалось, что УрФУ и «Уральские авиалинии» будут вместе готовить авиационных инженеров. Как писало ИА «Уральский меридиан», соответствующее соглашение подписали на площадке международной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Документ предусматривает создание уникальной образовательной программы для подготовки высококвалифицированных инженеров авиационной отрасли.