Более 300 молодых волгоградцев представят регион на всероссийских форумах
В этом году запланировано проведение 27 форумов Росмолодежи в 22 регионах страны.
Как сообщает администрация региона, волгоградцы будут участвовать в таких форумах, как «Иволга», «Машук», «Шум», XIII Форум рабочей молодежи, «Ростов», «Истоки», «Область будущего» и других. Тематика мероприятий охватывает широкий спектр вопросов, включая международное сотрудничество, бизнес, карьеру, добровольчество, сельское хозяйство, культуру, медиа, науку и образование, патриотизм, технологии и экологию. Участники смогут получить приглашения на стажировки и трудоустройство, посетить ведущие предприятия и организации, а также исследовать уникальные места принимающих регионов.
Недавно молодежь Волгоградской области приняла участие в форуме «Территории смыслов», где обсуждались вопросы сохранения демографического суверенитета и укрепления института семьи. Также представители региона присоединились к проекту «Истоки. Школа», посвященному 80-летию Великой Победы и сохранению исторической памяти. Финалисты фестиваля «Студенческая весна. Волгоградская область» посетили летнюю школу, посвященную Аркадию Гайдару. В ближайшее время, 30 июля, делегация региона отправится на фестиваль молодого искусства «Таврида.Арт».
Волгоградская область активно поддерживает творческую реализацию молодежи и инициативы нового поколения, которые обсуждаются на встречах с губернатором Андреем Бочаровым. В 2024 году в форумной кампании участвовали более 200 молодых жителей региона, а более двух тысяч человек стали участниками грантовых программ. Поддержка молодежи остается одной из ключевых задач нацпроекта «Молодежь и дети».