К качеству плитки на мемориале «Судбищенская битва» возникли вопросы

В историческом центре Орла продолжаются работы по созданию мемориального комплекса «Судбищенская битва». 21 июля объект посетил председатель облсовета Леонид Музалевский, чтобы оценить ход работ. Компанию ему составили представители областного правительства, администрации города, коллеги-депутаты.
Подрядчиком по благоустройству территории парка Орловской крепости и сквера Богоявленской площади выступает ООО «Уваровская ПМК 22». Стоимость контракта — 341 млн рублей. Работы должны завершится ровно через год — 22 июля 2026-го.
Делегация оценила масштаб работ, задачи и планы. Отдельно обратили внимание на состояние уложенной плитки. К ее визуальному качеству возникли вопросы. Однако подрядчик объяснил, что ей нужно время на «вылеживание». Плюс на словах подтвердил использование сертифицированных материалов и заявил о готовности предоставить необходимые документы в подтверждение.
«Я запросил у заказчика полный пакет сертификатов качества на материалы для проверки их соответствия стандартам и проекту», — подчеркнул спикер облсовета и обещал держать ход работ на контроле, ведь «объект федерального значения — не место для экономии на материалах или нарушения технологий».
Фото пресс-службы облсовета
Сообщение К качеству плитки на мемориале «Судбищенская битва» возникли вопросы появились сначала на РИА 57.