Дом в Салехарде украсил мурал с щукой

В Салехарде появился мурал с огромной щукой, воспевающий традиции северного рыболовства. Проект воплотили художники из Москвы.

Дом в Салехарде украсил мурал с щукой
© N24.ru

— Рыбалка - не только любимое многими северянами хобби, но и тот народный промысел, которым всегда гордились салехардцы и который во многом определил присвоение Салехарду звания «Город трудовой доблести», — отметил глава Салехарда Алексей Титовский.

Мурал появился в рамках окружного фестиваля уличного дизайна YAM(ural)AL в номинации «Сбереги Ямал». Рисунок призван не только украсить городскую среду, но и подчеркнуть экологическую и культурную ценность природных ресурсов Ямала.

Ранее сообщалось, что на фасаде дома № 50 по улице Зверева в Надыме начали создание нового художественного мурала, посвящённого Герою Советского Союза Анатолию Михайловичу Звереву. Композиция создана при участии профессиональных художников и при поддержке муниципальных властей.

.