Награды педагогам и новые проекты -- о чем говорили на планерке у губернатора
На еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов обсудил ключевые вопросы развития региона.
Награды для педагогов и медиков 16 работников сферы образования получили Почетные грамоты Президента России за многолетний добросовестный труд. Также отмечен заместитель министра здравоохранения Павел Казаков.
Кадровые изменения Министр энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский покидает пост. Временно исполняющим обязанности назначен Алексей Журавлев.
Развитие лесной отрасли Кировская область предложила изменения в Лесной кодекс, включая разрешение лесопользователям самостоятельно проводить лесоустройство.
Рабочие поездки Губернатор посетил г.Слободской, где строят детскую поликлинику и пожарную часть, а также обсуждался перевод котельных на газ. В Омутнинске отметили День металлурга и благоустройство набережной. В Белохолуницком районе оценили развитие сельских территорий, включая новый ФОК и планы по ремонту школы.
Борьба с борщевиком В Слободском районе борщевик растет на 750 гектарах, но обработано только 250. Губернатор поручил усилить работу по его ликвидации.
Туризм и благоустройство Минэкономики подготовит карту туристической инфраструктуры, а в Слободском отремонтируют фасад краеведческого музея.