В Волгограде состоится подводная поисковая экспедиция «Донской фронт»

Мероприятие пройдет с 15 по 30 июля 2025 года в честь 80-летия Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками.

В Волгограде состоится подводная поисковая экспедиция «Донской фронт»
© Волгоградская правда

Как сообщает администрация Волгограда, в экспедиции примут участие более 100 водолазов из Волгограда и других городов России.

Поисковые работы пройдут в Центральном районе города. Мероприятие организовано региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области совместно с Волгоградской региональной поисковой общественной организацией «Наследие». Экспедицию поддерживают муниципальное учреждение «Городской центр патриотического воспитания «Виктория», Инженерные войска Министерства обороны, а также Черноморский, Балтийский, Северный флоты и Каспийская флотилия.

Останки советских воинов, найденные в ходе поисковых работ, будут с почестями захоронены 23 августа на военно-мемориальном кладбище в селе Россошки Городищенского района Волгоградской области.