В Благовещенске заподозрили накрутку дизлайков к новости о запрете самокатов

Власти Благовещенска обратили внимание на "нездоровую активность" в реакциях к материалу о запрете средств индивидуальной мобильности. Об этом сообщили в мэрии.

В Благовещенске заподозрили накрутку дизлайков к новости о запрете самокатов
© Российская Газета

Сотрудники Муниципального центра управления (МЦУ) Благовещенска обратили внимание, что ночью в течение нескольких минут поступило более 500 отрицательных реакций к новости о запрете самокатов. По мнению мэрии, это может быть связано с лоббированием интересов операторов СИМ.

В МЦУ отмечают, что полный запрет средств индивидуальной мобильности поддержали большинство жителей. Об этом свидетельствуют реакции в Telegram-канале мэра Благовещенска Олега Имамеева, а также мониторинг других ресурсов.

Заместитель мэра Александр Калашников заявил, что решение о запрете принималось поэтапно, а ограничения на движение и размещение СИМ вводилось поэтапно. Однако, положительных результатов это не дало.

"Мы не можем бесконечно ограничивать только центр, перенаправляя поток электросамокатов в другие районы города, создавая там дополнительные проблемы. Поэтому было принято жесткое, но необходимое решение", - сказал Александр Калашников.