Губернатор Югры осмотрел проблемные участки Сургутского района

Глава Югры Руслан Кухарук посетил строящиеся объекты трёх югорских муниципалитетов.

Губернатор Югры осмотрел проблемные участки Сургутского района
© N24.ru

Об этом пишет UGRA-NEWS.ru.

Кухарук отметил, что в Лянторе остаётся актуальной проблема аварийного жилья. По словам губернатора, местные власти работают над расселением югорчан благодаря комплексному плану застройки.

В Барсово глава региона осмотрел ход возведения музея «Барсова гора». Экспозицию введут в эксплуатацию к юбилею округа. Также в этом посёлке Руслан Кухарук проверил новые локации на туристической тропе «ЧелоВечность» – этнографический и палеонтологический павильоны и натуральную модель жилища эпохи металла.

В Белом Яру губернатор проверил строительство школы на 1100 мест и посетил стройплощадку Храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Он возводится за счёт средств меценатов и заинтересованных прихожан. Также глава региона обсудил проблему аварийного жилья с местными жителями.

Ранее «Ямал 1» писал,

что Ямал и Югру свяжет новая автомобильная дорога.

Уже в этом году власти займутся решением вопроса со строительством дороги Надым – Советский, которая свяжет Югру и Ямал.

.